ГТО

По Указу Президента РФ с 1 сентября 2014 года в нашей стране был введен  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей.

Выполнившие нормативы комплекса  отмечены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получат массовые спортивные разряды и звания.

Обладание такими знаками отличия даст бонусы при поступлении в высшие учебные заведения.

Структура нового комплекса ГТО включает следующие ступени:

1 ступень "Играй и двигайся": 6-8 лет (1-2 классы)

2 ступень "Стартуют все": 9-10 лет (3-4 классы)

3 ступень "Смелые и ловкие": 11-12 лет (5-6 классы)

4 ступень " Олимпийские надежды ": 13-15 лет (7-9 классы)

5 ступень "Сила и грация": 16-17 лет (10-11 классы)

6 ступень "Физическое совершенство": 18-29 лет

7 ступень "Бодрость и здоровье ": 30-39 летХочу такой сайт

8 ступень "Здоровье и долголетие": 40-49 лет

9 ступень 50-59 лет

10 ступень 60-69 лет

11 ступень 70 и старше

Наша школа сразу включилась в выполнение норм комплекса. Был создан информационный  стенд, который занял первое место в городе.

В классах провели выпуск стенгазет.

Учитель физкультуры Барабаш О.И.прошла в ЮФУ в 2016 г. курсы повышения квалификации « Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно- оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне" в объеме 72 часов. Барабаш О. И. получила книжку спортивного судьи, право принимать нормы и была назначена главным секретарем при центре сдачи норм ГТО .

В нашем городе проходят фестивали (зимний и летний), сдают нормы 9 и 11 классы, принимают участие и взрослое население города. На фотографии первая команда школы, которая приняла участие в зимнем фестивале.

В школе проходят соревнования, в которых принимают участие дети и учителя. 80 % учителей пробовали пройти виды испытаний по ГТО (стрельба, пресс, подтягивание, сгибание рук, прыжки в длину с места, наклоны). 3 учителя имеют знаки отличая , золото -Нуреев В.А. и Барабаш О.И. и бронзу- Карев Е.Ю. Ежегодно наши ученики сдают нормы и получают знаки ГТО.